Томские власти решили приостановить плановую госпитализацию из-за COVID-19

Власти одного из сибирских регионов ужесточили ковид-ограничения из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

С 1 февраля оперштаб Томской области вводит новые противокоронавирусные меры. По его решению, с начала месяца на территории региона приостанавливается плановая медицинская помощь.

Исключением в этом случае станут пациенты, при состоянии здоровья которых отсрочка медпомощи будет критична для здоровья. В основном это касается больных с сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Кроме того, в области теперь начнет действовать запрет на проведение развлекательно-досуговых и иных массовых мероприятий в заведениях общепита. В том числе это касается и работы детских развлекательных центров, детских игровых комнат и игровых зон.

Как говорится в сообщении на сайте региональной администрации, с 1 февраля до 1 марта различные развлекательные, культурные, спортивные и другие мероприятия будут разрешены только с наличием посадочных мест для зрителей, а их заполняемость не должна превышать 50% от общей вместимости.

Ранее сайт VSE42.Ru писал, что кузбасские власти ввели дополнительные коронавирусные запреты. Больше новостей о новых ограничениях, омикрон-штамме и пандемии в целом содержатся в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle