Опасавшаяся за свои деньги пенсионерка из Прокопьевска лишилась миллиона рублей

Пожилая женщина в Прокопьевске перевела мошенникам один миллион рублей, пытаясь сохранить свои деньги.

Пенсионерке позвонила неизвестная и сказала, что она сотрудница банка. После этого она стала убеждать женщину, что на ее имя пытаются взять кредит злоумышленники.

После этого прокопчанке поступил еще один звонок от неизвестного. Он представился сотрудником службы безопасности банка, и рассказал ей, как опередить мошенников: женщине нужно было лишь взять на себя кредит и отправить деньги на "безопасный счет".

Затем пенсионерке позвонил еще один человек, но уже якобы от полицейского. Он убеждал женщину не говорить сотрудникам банка, зачем она берет кредит, так как это именно они являются злоумышленниками.

Напуганная потерпевшая выполнила все инструкции звонивших и перевела один миллион рублей на указанные реквизиты. После этого она все-таки решила позвонить в полицию, и узнала, что правоохранители с ней не связывались.

Тогда она поняла, что стала жертвой злоумышленников и написала заявление в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Теперь правоохранителям предстоит установить личности звонивших. Им грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle