Митинг против войны с Россией начался у здания Верховной Рады

Толпа митингующих пришла к зданию Верховной Рады в Киеве и потребовала властей исключить любую вероятность начала войны с Россией.

В Киеве начались массовые митинги у здания Верховной рады. Участники требуют у президента Украины Владимира Зеленского не допустить боевых действий с Россией и вообще исключить такую вероятность.

Толпы противников конфронтации и войны скандировали лозунги и демонстрировали баннеры с надписями "Мы против войны с Россией". Многие также держали плакаты, критикующие Зеленского. Точное количество участников не уточняется, но известно, что акция проходит мирно.

Как пишет "Газета.ru", на фоне слухов о вероятности войны украинцы стали скупать продукты в магазинах, а пожилые жаловаться на ухудшение самочувствия.

Напомним, что страны Запада считают, что Россия сосредоточила войска на границе с Украиной. Однако в Кремле объяснили, что войска перемещаются на собственной территории, проходят учения и это не должно волновать другие страны. В МИД РФ отмечали, что слова о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания сил Североатлантического альянса в приграничных регионах. Особенно в этом могут быть заинтересованы власти США.

Митинги уже и ранее проводили у Верховной рады. Тогда участники пытались пройти внутрь здания. Было задержано не менее 20 человек.

что Байден объявил о перебросе американских военных в Восточную Европу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle