Сотрудница петербургского бара подожгла посетителя

В одном из заведений Северной столицы России официантка облила гостя абсентом и подожгла, в результате чего он получил ожоги.

Инцидент произошел еще в период новогодних выходных, 4 января, в баре на Думской улице. Как рассказал пострадавший СМИ, он проводил время в заведении с приятелем, при этом совсем не употреблял спиртное, поскольку был за рулем.

Спустя час к ним присоединился еще один товарищ. Познакомив мужчин, гость отошел в уборную, а когда вернулся, друзья сообщили ему, что заказали напитки со специальной подачей.

– Ко мне подходит официантка, говорит "развернись", я разворачиваюсь к ней. Она на меня выливает, прям изо рта выпрыскивает абсент и моментально поджигает, – поделился потерпевший в беседе с "Пятым каналом".

При этом он отметил, что изначально работница бара не помогала ему тушить огонь, поэтому он делал это сам, так как была уже "жесткая" боль. После этого несколько секунд спустя девушка вылила на него банку газировки.

– Я бегу в туалет, чтобы охладить это все. По груди провожу, а у меня уже снимается кожа. Она мне кричит, что она это делала постоянно, не знает, почему так получилось, – добавил собеседник издания.

После произошедшего трое мужчин покинули заведение и поехали в больницу, где медработники диагностировали обгоревшему ожоги дыхательных путей, груди, шеи третьей степени. В выписке ему назначили ряд мазей, лазерную коррекцию и иные средства, стоимость которых не мала.

Как рассказал пострадавший, администрация бара отреагировала на вопиющий случай только после того, как туда приехал его адвокат. Они опросили официантку, однако та заявила, что не знает причин, по которым произвела такое действие. Мужчина предположил, что она может вообще ничего не помнить, поскольку была пьяна. В результате гостю предложили компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Он заключил, что продолжит добиваться справедливости.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle