Песков предложил Кадырову поучаствовать в президентской гонке после слов об Украине

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который заявил, что на месте российского президента Владимира Путина "забрал бы" Украину.

После политической фантазии Рамзана Кадырова, который посчитал, что украинский вопрос можно решить по его схеме, будь он российским президентом, в Кремле решили не оставлять это мнение без внимания.

Как отметил пресс-секретарь Владимира Путина, проблемы такого масштаба решаются исключительно властями страны, однако и чеченский глава может попробовать когда-нибудь свои силы на кресле президента.

– Как все граждане РФ он может выдвинуться на следующие президентские выборы, право закреплено в Конституции. Но хочу напомнить, что основы внешней политики РФ формулирует президент. К нашей всеобщей радости главой государства, куда в качестве субъекта входит Чечня, является Владимир Владимирович Путин, – ответил Дмитрий Песков, цитирует РИА "Новости".

Напомним, в эфире со спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым в Instagram Рамзан Кадыров поделился предположением, что США используют Украину для размещения на ее территории военной базы. Он представил, как бы поступил на месте российского президента.

Фото: Президент России
Комментарии для сайта Cackle