Подростки-убийцы омской семьи рассказали о подготовке к преступлению

Задержанные в Омской области по подозрению в убийстве трех человек юноша и девочка сознались в совершении преступления и рассказали, как готовились к нему.

Как сообщили в региональном СУ СКР, во время допроса двое подростков сознались в совершении убийства. Кроме того, 17-летний юноша в деталях рассказал о преступлении, а также отдал нож и окровавленные вещи, в которых был в тот момент.

Так, по данным следователей, 14-летняя школьница подговорила своего молодого человека убить ее мать и отчима, поскольку те были против их отношений. Они придумали план преступления, после чего юноша взял у приятеля штык-нож, предназначенный для забоя скота, наточил его и ночью 22 января проник в дом, двери ему открыла девочка. Он ударил несколько раз ножом мужчину и женщину, которые на тот момент спали, а затем и десятилетнюю сестру своей подруги, у которой было заболевание опорно-двигательной системы и за которой та не хотела ухаживать.

Затем, чтобы отвести от себя подозрения, юная злоумышленница взяла шестилетнего брата и отправилась к соседям, которым рассказала, что к ним в жилище якобы пробрался неизвестный и убил родителей. Когда приехали правоохранители, она специально соврала им о внешности убийцы.

Спустя полутора суток расследования криминалисты, с помощью спецтехники осмотрев место убийства и проанализировав поведение подростка, усомнились в том, что ее версия правдива. Проведя следственные действия, они поняли, что дочь убитой скрывает детали преступления и установили ее причастность.

Следователи намерены отправить юных убийц под арест. Назначен ряд необходимых экспертиз, расследование продолжается.

Напомним, 22 января стало известно о жестоком убийстве семьи в Омской области. Сегодня, 24 января, правоохранители задержали подозреваемых.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle