Преподавательница из Новокузнецка лишилась более миллиона рублей в надежде на легкий заработок

В Новокузнецке преподавательница хотела заработать на участии в биржевых аукционах, но стала жертвой мошенников и лишилась своих сбережений.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, женщина нашла объявление о проведении биржевых аукционов в Интернете. В нем говорилось, что аукционы могут приносить высокие доходы.

Новокузнечанка решила зарегистрироваться на сайте брокерской компании, указанном в объявлении. Тогда ей позвонил неизвестный и представился ее личным консультантом. Он дал ей инструкции, в которых говорилось, что нужно делать для того, чтобы получать постоянные дивиденды.

Затем "консультант" на протяжении трех недель связывался с женщиной и убеждал ее пополнять баланс своего счета, чтобы она могла участвовать в аукционах. Всего женщина внесла на "свой" счет 1,4 млн рублей.

Однако когда потерпевшая захотела вывести свои деньги с процентами, счет оказался заморожен, а телефон "консультанта" недоступен. Она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Теперь им предстоит установить личность злоумышленника. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle