Кремль отказался верить в новости о жестком похищении жены экс-судьи ВС Чечни

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ и правозащитников о похищении супруги бывшего федерального судьи Чечни Сайди Янгулбаева. По его словам, инцидент может являться выдумкой.

Кремль не поверил в информацию о похищении жены экс-судьи ВС Чечни силовиками республики. Кроме того, по словам Пескова, сюжет этих известий является "фантастическим". Он напомнил, что правоохранители из Чечни также обязаны работать в строгом соответствии с должностными инструкциями, так как это "не какие-то суверенные подразделения".

– Мы (Кремль – прим.ред.) предпочитаем не верить таким сообщениям без подтверждений, уж слишком в неправдивое время мы живем, – отметил пресс-секретарь российского президента, цитирует его РБК.

Песков отметил, что со всеми случаями похищения кого-либо обычно разбирается полиция.

Напомним, недавно правозащитники сообщили о том, что люди, представившиеся чеченскими силовиками, похитили жену экс-судьи Верхоного суда республики. Женщину схватили прямо в ее квартире в Нижнем Новгороде, по данным СМИ она страдает от тяжелого недуга и осталась без лекарств.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle