Супруги-аферисты из ЕАО хотели забрать деньги городского поселения

Муж с женой из Еврейской автономной области оформили заведомо ложный договор на выполнение работ по установке памятного знака, а затем пытались присвоить себе деньги городского поселения.

По данным следователей, супружеская пара из Смидовичского района в 2019-2020 гг. оформили ложный договор, согласно которому автошкола, директором которой является женщина, должна выполнить работы по установке памятного знака, притом что на самом деле этим занималась администрация населенного пункта.

Затем в ходе судебного разбирательства пара представила поддельные документы, якобы доказывающие фактическое участие автошколы в указанных работах, после чего суд постановил выплатить им денежные средства в размере 220 тысяч рублей.

Тем не менее вышестоящая судебная инстанция отменила данное решение, началось расследование с участием УФСБ по региону, по результатам которого супругам было предъявлено обвинение в фальсификации доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле, и покушении на мошенничество.

Материалы дела переданы в суд на рассмотрение. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на следком.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle