Сибиряк получил пожизненный срок за убийство футболиста "Иртыша" Егора Дробыша

Суд признал виновными мужчин, напавших на спортсмена молодежного и основного составов ФК "Иртыш" Егора Дробыша и его друга. Один из обвиняемых был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Напавшие с ножом на футболиста Дробыша и его друга в Омске были признаны виновными по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой"), а один из них в преступлении, предусмотренном п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем") и ч. 3 ст. 30, п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем").

Суд приговорил одного обвиняемого к лишению свободы на шесть лет в колонии строгого режима, а второго, ранее уже судимого за убийство, к пожизненному сроку. Они также выплатят потерпевшей стороне 2 млн и 750 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

Как напоминает СК РФ по Омской области, нападение произошло 7 января 2021 года ночью на улице Магистральная. Омичи завидели футболиста и его друга и решили их ограбить. В процессе один из мужчин нанес 21-летнему Егору Дробышу удары складным ножом в спину и задел сердце, а его 22-летнего друга ранил в грудь. Пострадавшим удалось выбежать на освещенный участок дороги и позвать на помощь. Однако прибывшие медики не смогли спасти футболиста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle