Мэрия Кемерова рассказала о самом выгодном способе оплаты проезда для пенсионеров

В администрации кузбасской столицы сообщили о способе оплаты проезда в общественном транспорте, который является самым дешевым для пожилых граждан.

Согласно данным властей, теперь пенсионерам наиболее выгодно использовать транспортную карту, однако при ее отсутствии дешевле будет платить наличными, чем банковской картой. В случае со школьниками и студентами система работает по такому же принципу: 25 рублей по банковской карте, а другими способами от 12 до 18 рублей.

Исключение составляют остальные пассажиры, которые заплатят 25 рублей как при использовании транспортных карт, так и банковских. Самый дорогой проезд также также будет у граждан без льгот – 30 рублей при оплате наличными.

Что касается маршрутных такси с префиксом "Т", которые продолжат курсировать по Кемерову до апреля, то в них установлена фиксированная цена для всех: 25 рублей – безналичный расчет, 30 рублей – проезд за наличные.

Напомним, в последние несколько дней после изменения тарифов жители Кемерова, в частности люди пожилого возраста, столкнулись с неразберихой в конечной стоимости проезда, из-за чего стали появляться спорные ситуации и жалобы.

Более подробно о транспортной реформе в Кемерове можно узнать в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Фото: Мэрия Кемерова
Комментарии для сайта Cackle