Кузбассовец получил срок после продажи машины-двойника за 1,5 млн рублей

Предприимчивый житель Кузбасса продал иномарку-близнеца из Казани почти за 1,5 млн рублей, однако выяснилось, что операция не являлась законной. Суд признал его виновным.

Суд приговорил 41-летнего кузбассовца к четырем годам и одному месяцу условно с испытательным сроком четыре года. Он обвинялся по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") и ч. 1 ст. 326 УК РФ ("Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства").

Изначально на след горе-продавца вышли, когда получили обращение жительницы Казани, владелицы Мазды CX-5. Она недоумевала, почему получает штрафы из Кузбасса. После проведения проверки выяснилось, что ее номера и другие данные были использованы на другой аналогичной машине, которую нашли в Кемерове.

Водитель задержанной машины пояснил, что купил "Мазду" в Новокузнецке почти за 1,5 млн рублей. Оказалось, что его обманули и ввели в заблуждение: ПТС был поддельным, а сам продавец приобрел пакет фиктивных документов и изменил данные номерных агрегатов, которые были идентичны автомобилю жительницы Казани.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle