СМИ сообщили о четырехкратном увеличении поражения легких Леонида Куравлева

Состояние советского и российского киноактера Леонида Куравлева ухудшилось. Врачи заявили о начале обширного поражения легких артиста.

По сведениям прессы, самочувствие госпитализированного в реанимацию в тяжелом состоянии 85-летнего актера ухудшилось. После повторно проведенной компьютерной томографии врачи обнаружили, что за неделю поражение легких знаменитости значительно увеличилось с 5-10% до 25-35%. Об этом изданию "Комсомольская Правда" рассказал источник в здравоохранении.

– Последняя процедура КТ выявила у артиста кратное увеличение площади поражения легких. Ранее значения были от 5 до 10%, но спустя несколько дней томография выявила 35% поражения правого легкого и 25% поражение левого легкого Леонида Вячеславовича, – цитирует СМИ собеседника.

Как пишет пресса, несмотря на увеличение поражения легких в четыре раза народный артист продолжает дышать самостоятельно, без помощи аппарата ИВЛ.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что народного артиста РСФСР Леонида Куравлева госпитализировали в реанимацию больницы в Коммунарке в тяжелом состоянии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle