Экс-начальник УМВД по Омску объяснил взятки от массажных салонов "18+" необходимостью для полиции

Было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УМВД по Омску Евгения Быкова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере от массажных салонов, которые могли оказывать в том числе интимные услуги. Сам бывший правоохранитель заявил, что получал деньги ради нужд полиции.

Экс-начальник УМВД по Омску Евгний Быков обвиняется во взятке в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК) от массажных салонов. Следователи выяснили, что на протяжении двух лет полковник полиции получил от владельца оздоровительного заведения, Михаила Лебедева 6,45 млн рублей. За эту плату бизнесмен не привлекался к административной ответственности, а на нарушения в салоне закрывали глаза.

Кроме того, Быков получил через Лебедева от другого бизнесмена, занимающегося реализацией немаркированной алкогольной и табачной продукции, взятку в размере 480 тысяч рублей.

– Обвиняемый заявил, что он взял всего лишь 100 тысяч рублей, и это якобы была материальная помощь для нужд полиции, – сообщили "Городу55" в СКР по Омской области.

Бывший полковник полиции признал вину частично, а его пособник – в полном объеме, его обвиняют по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве"). Согласно максимальным санкциям статей обвинения предпринимателя и бывшего высокопоставленного полицейского им грозит наказание от восьми до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что экс-глава кузбасского СК получил 10 лет строгого режима по делу о вымогательстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle