Власти России увеличат возраст получателей лекарств через благотворительный фонд

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти будут увеличивать возраст тех, кто сможет получать лекарства через фонд "Круг добра".

Как сообщает РИА "Новости", решение было принято после того, как Владимир Путин пообщался с с пятилетним Осором Аюшеевым из Бурятии, который участвовал в акции "Елка желаний". У мальчика диагностировали дистрофию Дюшенна – генетическое заболевание, характеризующееся мышечной слабостью и затруднением движения, которые прогрессируют с течением времени и оказывают влияние на общее здоровье организма.

В разговоре с родителями Осора глава государства заявил, что поможет семье с приобретением необходимого препарата для лечения ребенка.

– Постараемся, чтобы как можно большее количество людей имели возможность воспользоваться препаратами. И будем увеличивать возраст тех, кто получает – за 18 лет, – рассказал президент.

Благотворительный фонд "Круг добра" получает заявки на лекарства от родителей детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниям, главных внештатных специалистов Минздрава, а также от региональных министерств здравоохранения.

Ранее сообщалось, что писатель, глава Российского детского фонда Альберт Лиханов скончался в возрасте 86 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle