В Кузбассе задержали профессиональную мошенницу

Накануне в Топках задержали 32-летнюю жительницу Кыргызской республики, которую подозревают в совершении не менее десяти преступлений в разных городах области. Женщина с прошлой осени промышляла мошенничеством и кражами, причем, проявляла изобретательность.

Сейчас злоумышленница уже призналась в нескольких преступлениях. В частности, она рассказала стражам порядка, что в результате ее "магических ритуалов" пятеро пенсионеров в Топках лишились своего имущества. 

– В одном из случаев мошенница вошла в дом пенсионерки под предлогом того, что она разыскивает женщину, которая поет в местной церкви. – рассказал Владимир Сергеев, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области. – Криминальная "целительница" во время разговора сообщила женщине, что на нее наведена порча на смерть и предложила избавить ее от этой "напасти". Обманным путем аферистка завладела деньгами в сумме 36.000 рублей и золотыми украшениями пожилой горожанки.

Кроме этой схемы задержанная пользовалась и другими, например, проникала в дом своих жертв под видом социального работника и, сообщив о грядущей денежной реформе, обманным путем похищала их сбережения.

Сколько всего преступлений на счету у мошенницы, полицейским еще предстоит установить.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle