Кремль потратил 117 млн рублей на пресс-конференцию Путина

Управление делами президента России потратило 117 миллионов рублей на организацию большой пресс-конференции президента Владимира Путина. Из них 1,4 млн рублей ушло на высокотехнологичную обработку журналистов.

Большая пресс-конференция Путина, где он отвечал на вопросы журналистов, потребовала затрат в размере 117 миллиона рублей. Такую сумму потратило управление делами президента, что следует из информации с сайта госзакупок.

Кроме того, по данным "Эхо Москвы", 1,4 миллиона рублей было потрачено на обработку участников-представителей СМИ перед мероприятием. В эту стоимость включены специальные рамки, которые выпускали на журналистов дезинфицирующие пары с частицами серебра.

Напомним, 17 пресс-конференция Путина прошла накануне. На ней было вдвое меньше журналистов, чем в другие годы. Количество участников сократили в связи с эпидемиологической обстановкой по COVID-19.

Сама конференция длилась четыре часа. За это время президент ответил на более чем 20 вопросов, связанных с инфляцией, зарплатами, ВВП, пенсиями, коронавирусом, иноагентамиУкраиной, а также региональными проблемами.

Ранее сообщалось, что Тина Канделаки посмеялась над "антивампирской" обработкой журналистов на пресс-конференции президента.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle