Психически нездоровый красноярец с ножом напал на полицейских и врача

Житель Красноярска с психическим расстройством несколько раз ударил ножом правоохранителей и медика во время задержания.

Как сообщили в пресс-службе главка СУ СКР по региону, стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего красноярца по факту применения насилия к представителю власти, которое представляло опасность для здоровья.

По версии следствия, днем 21 декабря текущего года в отдел полиции позвонила сестра злоумышленника и заявила, что он избивает их мать. На место выехал участковый. В процессе разбирательств выяснилось, что у агрессора есть психическое заболевание, и на место были вызваны медики.

Когда они приехали и стали осматривать мужчину, тот распылил в воздух содержимое газового баллончика и ударил врача ножом в область спины. Среагировав на это, полицейские попытались задержать красноярца, однако тот оказал сопротивление и нанес им ножевые ранения в область бедер. После этого прибывшие на подмогу росгвардейцы скрутили дебошира.

Отмечается, что пострадавшего медработника доставили в больницу, где ему оказали медпомощь, его жизни ничего не угрожает. О получивших травмы силовиках ничего не сказано.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела с целью выяснения всех обстоятельств, а также проводится судмедэкспертиза о степени тяжести причиненного потерпевшим вреда. В свою очередь, суд сегодня избрал красноярцу меру пресечения в виде ареста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle