"Давно не видевшие женщин" мастера слепили в Новокузнецке Снегурочку-чудовище

Жители новокузнецкого поселка пришли в ужас, когда видели новые снежные скульптуры: внучка Деда Мороза, которую слепили зэки, оказалась похожа на инопланетянку.

Новокузнечанам продемонстрировали творение осужденных из колонии – снежные статуи Деда Мороза и Снегурочки в микрорайоне Абагур-Лесной. Креатив "мастеров" вызвал у горожан множество вопросов.

Как пояснил градоначальник Сергей Кузнецов в эфире программы "Утро с мэром" в четверг, 23 декабря, приложили руку к созданию скульптур люди, которые давно не видели женщин.

– Это Снегурочка-инопланетяночка, издевательски улыбается нам <...> Каждый видит свое в этой Снегурочке. Там же живут еще люди, которые давно женщин не видели. Может, кто-то из них и делал. По фотокарточке делали, по старым воспоминаниям, рук особенно, – сказал Кузнецов.

Судя по снимкам, получившаяся Снегорочка похожа на некое чудовище с пустым взглядом. Пользователи соцсетей предположили, что загадочное создание заинтересует ведьмака Геральта, в честь которого в Шерегеше недавно создали ледяной барельеф. Также нечеловеческое лицо ледяной девы вызвало ассоциации с жутким младенцем без кожи и глаз из аниме "Дороро".

Фото: instagram / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle