Кабмин РФ выделит дополнительные средства на помощь детям с тяжелыми заболеваниями

Правительство России направит 22 миллиарда на поддержку тяжелобольных детей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам Мишустина, правительство принимает меры для обеспечения детей необходимой помощью. По инициативе президента фонд "Круг добра" обеспечивает детей с тяжелыми заболеваниями лекарствами, медицинскими изделиями и техническими средствами реабилитации. На эти цели правительство дополнительно выделит почти 22 миллиарда рублей.

– Когда ребенку ставят серьезный диагноз, это настоящее испытание для семьи, в том числе и финансовое, ведь такие болезни требуют особенного лечения, – сообщил Мишустин.

Уточняется, что 104 миллиона рублей из выделенных средств пойдут в Федеральный центр лекарственного обеспечения граждан на приобретение лекарств, зарегистрированных в России. Остальная сумма, около 21,7 миллиарда рублей, будет направлена в фонд "Круг добра". Эта часть средств пойдет на оказание дорогостоящего лечения, реабилитацию и покупку незарегистрированных в России лекарств, передает ТАСС.

При поддержке фонда дорогостоящее лечение смогли получить более тысячи детей. Власти намерены продолжать такую практику и совершенствовать медицинскую помощь для "маленьких граждан".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle