Устроивший взрыв в Серпуховском женском монастыре юноша погиб от потери крови

Бывший гимназист, который активировал самодельное взрывное устройство на территории Серпуховского женского монастыря, погиб. У него была серьезная рана, из-за которой он потерял слишком много крови.

Молодой человек, который мог устроить взрыв в Серпуховском женском монастыре, скончался. По данным правоохранителей, он потерял слишком много крови: в момент происшествия юноше оторвало ногу. Медики и силовики не подходили к нему, так как существовала угроза еще одного взрыва.

– Сейчас он лежит при входе, его будут обследовать саперы, – уточнили ТАСС источники в правоохранительных органах.

Стражи порядка отметили, что 18-летний подозреваемый также имел при себе мачете. По последним данным, силовики начали обыски по месту его жительства.

Напомним, утром в Серпуховском женском монастыре в Подмосковье прогремел взрыв. Предполагают, что устройство активировал 18-летний молодой человек, бывший гимназист. Он мог таким образом отомстить монахиням и другим воспитанникам. В результате его действий пострадали восемь человек, среди них семь детей. 

Ранее в Сети появились фото, на которых запечатлели вероятного подрывателя, последствия взрыва и другие кадры с места события.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle