Депутаты Госдумы решили запретить россиянам "спиваться" на Новый год

Парламентарии заявили о необходимости ввести ограничения и ряд запретов на покупку алкоголя во время грядущих новогодних праздников.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что на Новый год жители нередко перебарщивают с алкоголем, который на праздники становится "фантастическим уничтожителем жизни". По его словам, в связи с этим необходимо ввести ограничения и запреты на покупку алкоголя.

– Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. <...> Для того, чтобы граждане не "спивались" в праздники, все культурно-досуговые мероприятия должны быть бесплатными, – сообщает инициативу Хамзаева РИА "Новости".

По словам депутата, на новогодние праздники граждане должны иметь возможность посещать культурные мероприятия, спорткомплексы и другие общественные развлекательные места бесплатно, тогда их получится "оттянуть от бутылки".

Вопрос о регулировании правил продажи алкоголя на Новый год планируют обсудить с МВД, прокуратурой, Росалкогольрегулированием, Минпромторгом, Минздравом, а также Минтруда РФ.

Ранее сообщалось, что дефицит алкоголя в России может наступить с 1 января 2022 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle