Президент РФ проведет совещание по ситуации в угольной отрасли Кузбасса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что 2 декабря состоится совещание по ситуации в угольной отрасли Кузбасса.

В частности, будут обсуждаться ЧП на беловской шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь") и меры по обеспечению безопасности на подобных объектах.

– На два часа (14:00 мск – прим. ред.) запланировано совещание о ситуации в угольной отрасли Кузбасса, важное совещание. Естественно, речь идет о разборе ситуации с аварией, – цитирует Пескова ТАСС.

В совещании примут участие генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, руководство Администрации президента России, вице-премьер Александр Новак, врио главы МЧС Александр Чуприян, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков, руководитель Минпромторга Денис Мантуров, глава Минздрава Михаил Мурашко, министры экономического развития и финансов Максим Решетников и Антон Силуанов, а также руководители Минэнерго и Минстроя Николай Шульгинов и Ирек Файзуллин.

В ходе встречи по видеосвязи будет организован телемост с шахтой "Листвяжная". Врио главы МЧС доложит о ликвидации последствий взрыва метана, после чего в открытом режиме выступит губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Ранее стало известно, что спасатели возобновили поиски тел погибших на шахте "Листвяжная". Больше новостей о трагедии на кузбасской шахте СДС модно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle