Глава СК возбудил уголовное дело против депутата Рашкина из-за убийства лося

Председатель СК России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о незаконной охоте против депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Рашкин попал под уголовное преследование в рамках дела по ч. 2 ст. 258 УК РФ "Незаконная охота", возбужденного главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. Об этом в четверг, 2 декабря, сообщил официальный представитель ведомства.

По сведениям следствия, в конце октября на территории охотничьего хозяйства "Лебедка" под Саратовом депутат вооружился карабином и вместе с иными лицами убил дикое животное на охоте, не имея при этом разрешения.

После этого он попытался спрятать свое оружие, а соучастники тем временем произвели первичную переработку добычи. Части разделанной туши они поместили в багажник и салон отечественного авто, покинув место охоты, считает следствие.

Напомним, не так давно Рашкин попался на незаконной охоте на лося. Сначала он заявил, что животное уже было мертвым, а он с товарищами лишь хотел "отвезти останки в полицию". Затем парламентарий все же признался в совершенном убийстве.

Как писала ранее редакция VSE42.Ru, Госдума РФ дала согласие на возбуждение уголовного дела против депутата Рашкина. Несколько дней назад медики госпитализировали депутата.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle