Пенсионер-расчленитель из Вологды надел женское платье в попытке скрыться от полиции

Вологодские полицейские задержали местного жителя, который убил и расчленил нескольких человек, а чтобы замаскироваться, надевал женские платья.

64-летний житель Вологды подозревается в совершении трех убийств.

Как стало известно, 26 ноября текущего года в полицию обратился мужчина, который сообщил, что стал очевидцем конфликта между своим 29-летним приятелем и пенсионером. В процессе ссоры последний выстрелил его другу в спину и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики вышли на след злоумышленника. Как оказалось, он жил по соседству. Также оперативники провели обыски в доме задержанного и других принадлежащих ему строениях, где обнаружили подтверждающие причастность к убийству улики.

Более того, в грузовике, стоявшем у входа в гараж вологжанина, были найдены расчлененные тела двух человек: мужчины 38 лет и и женщины 37 лет.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела, по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"), их объединили в одно производство. По решению суда мужчина заключен под стражу. Расследование продолжается. Об этом сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Отмечается, что, по данным РЕН ТВ, незадолго до задержания подозреваемого видели в центре города в женском платье и сапогах на высоком каблуке. Как посчитали очевидцы, так он пытался "замаскироваться". Также издание сообщает, что люди в соцсетях рассказывали, что на дом арестованного покушались с попытками грабежей, поэтому одна из горожанок предположила, что убийства произошли из-за конфликтов на этой почве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle