Ремонт "плавающего" пола в новокузнецком МФЦ начался после травмирования пенсионерки

Пол в новокузнецком МФЦ, где споткнулась о торчащие плиты на полу и травмировалась пенсионерка, починят. Об этом распорядился глава Новоильинского района Денис Елькин.

Власти Новоильинского района после ряда жалоб и инцидента с посетительницей МФЦ из-за потрескавшегося пола начали ремонтные работы. Скандально известную "плавающую" плитку заменят на другое покрытие. По словам местных жителей, проблемой якобы не занимались с 2016 года.

– <...> проводится демонтаж напольного покрытия и самого основания пола. В ближайшее время подрядчик приступит к установке нового пола – основания и напольного покрытия – который будет соответствовать всем техническим нормам, – рассказал глава Новоильинского района Денис Елькин в своем Instagram-аккаунте.

По словам главы района в Новокузнецке, завершить ремонт пола в проблемном МФЦ планируют в конце декабря.

Напомним, что в Новокузнецке в филиалах МФЦ на улицах Братьев Гаденовых и Новоселов потрескалась и расползлась. По словам жителей, пол капитально не ремонтировали несколько лет. В начале октября там о плиту споткнулась и травмировалась пожилая женщина. После этого проблемные отделения МФЦ временно закрыли.

Фото / превью: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle