Песков высказался о вероятности новой волны COVID-19 в России

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков высказал мнение о вероятности наступления в стране новой волны коронавирусной инфекции.

Так, пресс-сек российского главы заявил, что, несмотря на наблюдаемый на текущий момент спад заболеваемости коронавирусом, прогнозировать что-либо касательно дальнейшего развития ситуации преждевременно, в частности, в плане ограничительных мер.

Кроме того, Песков считает, что говорить о победе над инфекцией пока рано.

– Всем понятно, что впереди нас ожидают новые волны. И европейцев ожидают, у нас третья, у них четвертая, или, наоборот, в России четвертая, в Европе – пятая, но то, что волны идут одна за другой, это очевидно, – заявил представитель президента, цитирует РЕН ТВ.

Отметим, что в стране за прошедшие сутки выявили 33 996 новых зараженных COVID-19, что является минимальным показателем с 19 октября. За все время пандемии в России число зафиксированных случаев заболевания составило 9 400 835.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что пресс-сек президента РФ прокомментировал возможность ужесточения ограничительных мер к Новому году.

Больше новостей о распространении коронавирусной инфекции в мире, России и Кузбассе вы найдете в специальном разделе на нашем портале.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle