Врачи извлекли сердце Диего Марадоны перед похоронами

Умерший в ноябре прошлого года в возрасте 60 лет футболист Диего Марадона был похоронен без сердца.

Накануне врач и журналист Нельсон Кастро сообщил, что была группа фанатов клуба "Химнасия Ла-Плата" (Gimnasia La Plata), которая планировала ворваться на похороны знаменитого спортсмена и извлечь его сердце.

Узнав об этом, медработники извлекли орган, к тому же это требовалось для изучения и установления причины смерти, которая до сих пор остается неизвестной. Кастро отметил, что были обнаружены некоторые поразительные подробности о сердце знаменитости.

– Сердце Марадоны весило полкилограмма, это было очень большое сердце. Обычно они весят 300 граммов, хотя у него было сердце спортсмена, которое больше, оно было большим из-за чего-то другого. Это было из-за сердечной недостаточности, – пояснил врач.

Писатель добавил, что аргентинский футболист болел на протяжении нескольких месяцев до своей кончины, кроме того, были предположения, что он не хотел выздоравливать. К тому же у него была склонность ко всему "разрушительному" для организма. Журналист отметил, что "другие умерли бы задолго до этого", пишет издание Marca.

Напомним, известный спортсмен Диего Марадона ушел из жизни 25 ноября 2020 года. Причиной стала остановка сердца. После этого лечащему врачу было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle