Неизвестный обещал заплатить подростку из Казани за стрельбу в школе

Силовики задержали 14-летнего подростка из Казани, Республика Татарстан, который планировал вооруженное нападение на школу. По его словам, за это он должен был получить 5 000 рублей.

Как рассказал правоохранителям несовершеннолетний, неизвестный связался с ним и обещать заплатить пять тысяч рублей за стрельбу в учебном заведении.

Также задержанный утверждает, что ему дали адрес месторасположения тайника, в котором лежала одежда для нападения – футболка с надписью Hate (англ. – ненавидеть – прим. ред.) и рисунком в виде белой розы в крови, что является символикой субкультуры в США.

Школьник вместе с тем сообщил, что в указанном месте на самом деле лежала одежда.

Отмечается, что казанец состоял на учете в ПДН из-за хулиганских проступков. Как пишет Lenta.ru, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что под Пермью шестиклассник принес в школу ружье и открыл огонь, при происшествии пострадал один из учащихся. По словам ребенка, воспользоваться оружием ему "бог подсказал". По данному факту было возбуждено два уголовных дела.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle