Путин подписал закон об удаленном заключении трудового договора

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит заключать трудовой договор в дистанционном формате. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно данному закону, теперь претендент на должность сможет не только проходить собеседование дистанционно, но и заключать в таком формате трудовой договор.

Подчеркивается, что данные изменения могут позволить человеку подбирать подходящее место работы не только в своем регионе, а по всей России.

Кроме того, такая возможность должна повысить оперативность оформления официальных трудовых отношений, поскольку теперь сотрудники смогут без визита в отдел кадров подписывать необходимые документы, а также будут иметь к ним быстрый доступ.

Принятый закон позволит работникам организаций быстро получать все виды услуг, где необходимо предоставлять данные от работодателя.

Уточняется, что работодатель обязан уведомлять сотрудников о переходе на электронный документооборот, при этом они могут отказаться от таких условий.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle