Непривитые от COVID-19 работники кемеровского «Азота» могут лишиться премии

Работники кемеровского "СДС Азота" могут остаться без премии, если они не прошли вакцинацию от COVID-19. Об этом якобы говорится в нормативном документе предприятия, датированном 11 ноября 2021 года и подписанном его генеральным директором Игорем Безухом. Копия этого документа появилась в социальных сетях.

Согласно тексту опубликованного документа следует, что "Критериями начисления надбавки за безопасный труд" является <…> наличие сертификатов о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), содержащих информацию о вакцинации в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ (с учетом плановой/"рутинной" и "экстренной" вакцинации…").

В документе также уточняется, что "Надбавка за безопасный труд начисляется работникам ежемесячно в размере 20% должностного оклада…".

Редакция VSE42.Ru обратилась за комментариями в пресс-службу "СДС Азота" с просьбой подтвердить подлинность появившегося в интернете документа. Однако ответить на устный запрос журналистов сотрудники предприятия отказались. Тем не менее, начальник отдела по связям с общественностью "СДС Азота" Татьяна Клеванцева выразила готовность подготовить ответ на письменный запрос от редакции. Она отметила также, что "оно (появление копии нормативного документа – прим.автора) на совести тех сотрудников, кто это сделал".

На момент выхода новости в пресс-службу "СДС Азота" направлен соответствующий письменный запрос от редакции сайта VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle