Глава украинской разведки сообщил о нападении России в январе 2022 года

Россия собирается атаковать Украину в январе – феврале следующего года. С таким заявлением выступил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Как рассказал Кирилл Буданов журналистам Military Times, Россия расположила рядом с украинской границей почти 100 тысяч военных и готовит нападение в январе или феврале 2022 года.

– Такая атака, вероятно, будет включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на востоке, десантные атаки в Одессе и Мариуполе, – отметил Буданов.

Он добавил, что США могли бы помогать Украине сдерживать атаку со стороны России посредством вооружений, а также дипломатического и экономического влияния. Кроме того, по его словам, с Россией, кроме Украины, никто не ведет войну, поэтому последнюю Америка должна обеспечить всем необходимым, чего страна ранее не получала, пишет URA.RU.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что президент Болгарии дважды назвал Крым российским, за чем последовала реакция со стороны Украины.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle