"Коронавирусная" атмосфера с гигантскими очередями в МФЦ возмутила кемеровчан

Жительница Кузбасса пожаловалась в соцсетях губернатора Сергея Цивилева на отсутствие обеззараживателей воздуха в кемеровском МФЦ, где выстроилась толпа людей, желающих получить свой QR-код о вакцинации.

Как написала горожанка в обращении на странице главы региона, в помещении переполненного МФЦ на Пионерском бульваре, расположенного в кузбасской столице, отсутствуют рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Ее опасения вызваны тем, что возможен риск надышаться коронавирусом в неочищенном воздухе. По словам кемеровчанки, зал оказался полностью забит людьми, пришедшими за своими заветными QR-кодами.

На жалобу местной жительницы ответили в правительстве Кузбасса. Ей пояснили, что использование оборудования по обеззараживанию воздуха в публичных местах сейчас носит рекомендательный характер.

– Также в МФЦ приняты меры по ограничению нахождения заявителей в зоне ожидания, в том числе посредством расстановки мебели и нанесения разметки на полах помещений с целью визуализации допустимого расстояния, – добавили в региональном правительстве.

Напомним, ранее глава кузбасского Минздрава высказался по поводу получения QR-кодов через МФЦ. На днях власти региона ослабили коронавирусные ограничения. Больше материалов о распространении ковида – в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle