Жительница Кузбасса рассказала об опасностях заражения COVID-19 на пути к вакцинации

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница Кемеровской области, которая сообщила о ситуации в одной из больниц, где ставят прививки от коронавируса. По ее словам, организация этого процесса является потенциально опасной для здоровых людей.

Как сообщила читательница VSE42.Ru, она была записана на вакцинацию от коронавируса в поликлинике №1 Киселевской городской больницы. Несмотря на это, женщина была вынуждена стоять в очереди в регистратуру, где, по ее словам, находились как здоровые люди, так и заболевшие.

Следующая очередь собралась на прием к терапевту, после которого желающие вакцинироваться вставали в новую очередь уже на прививку.

Женщина отметила, что столпотворения из больных и здоровых собирались в разных частях больницы, где, как она заявила, не было систем обеззараживания воздуха и вентиляции помещений. В результате на протяжении нескольких часов до самой вакцинации ей приходилось стоять в непосредственной близости с теми, кто уже имеет симптомы заболевания.

Напомним, ранее глава Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что введение QR-кодов должно стимулировать темпы вакцинации от коронавируса в регионе.

Фото: VSE42.RU

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle