На День Шахтера кемеровские синоптики обещают дожди

Все праздничные выходные погода будет неустойчивой. Вероятно, торжества и массовые гуляния кемеровчанам подпортит промозглый дождик. Днем метеорологи обещают тепло и комфортный восточный ветер.
На субботу и воскресенье кемеровские синоптики обещают небольшие дожди и грозу.
- Дожди в течение дня в субботу будут кратковременными, так что, возможно, горожанам праздник и не испортят, - рассказала начальник отдела гидрометобеспечения кемеровского ЦГМС Раиса Бузунова. – Дневная температура воздуха будет довольно комфортной для прогулок - от 17 до 23 градусов тепла. Погодную картину дополнит приятный восточный, а в воскресенье и юго-восточный ветерок.
Ночью на праздники заморозков синоптики не обещают. Будет опять-таки довольно тепло, столбик термометра не опустится ниже +10.
Прогнозы местных метеорологов подтверждают и специалисты российского Гидрометцентра. И также передают дожди на 25 августа, причем, по данным московского ведомства, тучи «заплачут» в самом начале праздника Дня Шахтеров. Кратковременные дождики будут идти до вечера. А вот в воскресенье, по прогнозам центрального Гидрометцентра, дождь зарядит уже на целый день. Погода будет пасмурной. 
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle