Алексей Леонов приедет в Кемерово и пообщается с юными художниками

Легендарного летчика-космонавта ждут аккурат к празднику. Завтра, 25 августа, Алексей Леонов посетит кемеровскую детскую художественную школу №1 и откроет вместе со своими подопечными новую выставку картин юных художников.

Алексей Леонов
В Кемерове наш именитый земляк встретится с ребятами и преподавателями тисульской художественной школы №14. Дело в том, что эти юные художники уже более шести лет творят под кураторством самого Алексея Архиповича. Ни для кого не секрет, что первый человек, покоривший открытый космос, ещё и талантливый художник.
Детская художественная школа №14 имя кузбасского космонавта, дважды Героя Советского Союза носит с 2006 года. Тогда Алексей Леонов с воспитанниками встретился в Тисуле впервые и лично присутствовал на торжественной церемонии. С тех пор школу наш космонавт посещал не раз. Проводил для ребят художественные мастер-классы и пытался вдохновить воспитанников на творчество своими удивительными космическими пейзажами.

Картина А. Леонова "Планета в туманности"
Два года назад Алексей Леонов приехал в гости к своим подопечным с группой кинематографистов из Франции, которые снимали фильм о прославленных космонавтах - Леонове и Гагарине - к 50-летию космонавтики. Тогда Алексей Архипович презентовал ребятам книгу «Живопись земная и космическая» и открыл мастерскую художника в школе.
Традицию памятных встреч решили продолжить и в этом году. Пообщаться с юными мастерами Алексей Леонов прибудет в детскую школу №1, что на улице Красная, 9. Вместе с ребятами именитый космонавт откроет выставку юных художников Кузбасса «Дороги Родины моей» и расскажет о своих дальнейших творческих замыслах. А их у космонавта-художника множество. 
Впрочем, встреча будет открытой. Так что все желающие увидеть и пообщаться с кузбасской легендой могут также посетить мероприятие. Начало состоится завтра, 25 августа, в 11.00.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle