Нелегалы стихийно отправились на штурм границ Польши

Власти Польши заявили, что мигранты готовятся к массовому штурму границ со стороны Белоруссии. Пограничники последней подтвердили, что сотня человек движутся вдоль трассы в сторону восточно-европейской страны.

Несколько сотен нелегальных мигрантов отправились из Белоруссии в сторону Польши. Толпа людей с вещами следует вдоль дороги, часть уже добрались до границ европейской страны и предприняли попытку штурма. Польские власти считают, что беженцы устроят массовый штурм и силой переберутся через границы.

– В Белоруссии, недалеко от границы с Польшей, собралась большая группа мигрантов. Они только что двинулись в сторону польской границы. <...> Началась крупнейшая попытка силового вторжения в Польшу, – написал в Twitter-аккаунте пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын.

По его словам, основная масса мигрантов – мужчины и молодые люди.

Напомним, что польские власти подозревают Белоруссию в попытке намеренно переправить мигрантов через их страну, Литву и Латвию для того, чтобы вызвать миграционный кризис в Европе. По заявлению польских властей, на границе постоянно происходят провокации и попытки штурма. Польша ввела чрезвычайное положение в регионах, близких к Белоруссии.

Видео: Telegram-канал Mash
Комментарии для сайта Cackle