Мариинка избежала наказания после смерти избитого шваброй по ягодицам мужчины

Жительница Кузбасса атаковала сожителя шваброй по "пятой точке", после чего тот умер от разрыва внутренних органов. По итогам суда женщину не стали наказывать.

В конце октября в Мариинске прошло судебное заседание, на котором присяжные решали судьбу горожанки. Ее обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть.

Следствие предварительно выяснило, что вечером 13 августа 2020 года сожители в квартире поссорились и мужчина решил утихомирить скандалистку шваброй: ударил даму по ногам и рукам, которыми та защищала голову. Однако женщина смогла за себя постоять – выхватила швабру и избила агрессора по ягодицам.

– Нанесла ему не менее одного удара в поясничную область слева, а также руками и указанной шваброй не менее трех ударов в область левой седалищной кости и верхних конечностей, – говорилось в материалах обвинения.

Мужчину увезли в больницу с разрывом селезенки и кровопотерей, врачи не смогли спасти пациента. Стражи порядка завели на женщину уголовное дело. При этом фигурантка не признала вину и заявила, что от ее ударов жертва точно не могла умереть.

Присяжные согласились с доводами подсудимой и вынесли оправдательный вердикт, на основе чего судья оправдал мариинку. Решение еще можно обжаловать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle