Минтруд РФ перечислил регионы-лидеры по уходу на удаленку

Минтруд назвал города России, где больше всего сотрудников ушли на удаленный формат работы.

Рейтинг по переходу трудящихся на удаленку возглавляют Москва, Московская, Свердловская и Новосибирская области. Об этом журналистам "Известий" рассказали в Минтруде.

По информации министерства, в настоящее время на дистанционном режиме находятся примерно пять процентов работников по всей стране. По словам главы ведомства, в октябре эта цифра составила почти три миллиона человек.

К удаленке активнее всего прибегают в финан­совых и образователь­ных организациях, сфере компьютерного и программного обесп­ечения, а также информационн­о-коммуникационных технологий и связи.

В начале апреля стало известно, что на дистанционке работают около шести процентов от общего количества трудящихся граждан, что составляет более трех миллионов человек. Однако в ноябре минувшего года число ушедших на удаленку составило шесть с половиной процентов от трудоспособного населения (3,7 млн человек).

Ежедневный прирост коронавирусных больных в России растет. В связи с этим власти принимают различные ограничения, а некоторые работодатели принимают решение о переходе на дистанционный формат.

Больше новостей о пандемии COVID-19 – в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle