Росздравнадзор подтвердил нарушения в томской COVID-больнице после инцидента с лжеврачом и его бабушкой

Росздравнадзор по Томской области завершил проверку ковидного госпиталя, в который под видом врача проник внук ради ухода за бабушкой, заподозрив медиков учреждения в халатности.

Специалисты по Томской области устроили внеплановую проверку медучреждения в областном центре после известия о жестких нарушениях в оказании услуг больным. Эта информация в результате подтвердилась, их нашли в медико-санитарной части больницы. Именно там мужчина прикинулся врачом, чтобы осуществлять нормальный уход за своей бабушкой в "красной зоне".

Однако в ведомстве не уточнили, какие именно нарушения были выявлены. На сайте сообщается, что это связано с федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" в части оказания доступной и качественной медицинской помощи.

Напомним, история в Томске с внуком и бабушкой была обнародована в конце октября. Мужчина узнал, что за его 87-летней родственницей плохо ухаживают, переоделся во врачебный костюм химзащиты и проник в "красную зону" больницы. Его опасения подтвердилась, он снимал все на видео, а информацию о ненадлежащих услугах обнародовал, что дошло до прокуратуры.

Однако усилия оказались тщетными: недавно бабушка томского лжеврача скончалась. По данным СМИ, мужчину к тому же уволили с работы за то, что он якобы оказался слишком "ярким" и появился в новостях.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle