Доктор Комаровский рассказал о смертельной опасности потери обоняния из-за COVID-19

Телеведущий и известный врач Евгений Комаровский предупредил о смертельной опасности, которую таит в себе один из главных признаков коронавирусной инфекции.

Как пояснил Комаровский на своем YouTube-канале, потеря обоняния может нести реальную смертельную опасность для заразившегося ковидом. По его словам, существует две ситуации, когда этот симптом угрожает жизни.

– Первая ситуация связана с тем, что посредством обоняния мы, в принципе, определяем качество продуктов, – отметил доктор.

В связи с этим специалист рекомендует тщательно проверять то, что попадает на обеденный стол пациента с коронавирусом. Если возникает какое-либо сомнение, то стоит сразу попросить близких убедиться, действительно ли еда свежая.

Вторая опасность потери обоняния состоит в том, что нарушение чувствительности к запахам при заболевании опасной инфекцией способно привести к пожару, поскольку человек не может ощущать запах дыма и газа, сказал Комаровский. Он посоветовал чаще проверять газовое оборудование или разместить дома датчики дыма.

Актуальные новости, посвященные распространению вируса COVID-19, – в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle