Кузбасские учреждения предупредили о запрете посещений без QR-кода

Учреждения культуры и спорта Кузбасса не будут пускать людей, которые не докажут, что не привились от коронавируса или переболели.

С 15 ноября в Кемеровской области начнется эксперимент, в рамках которого кузбассовцы не смогут посещать концерты и спортивные соревнования без предъявления QR-кода или справки.

– С 15 ноября при посещении концертов и мероприятий филармонии просим Вас предъявить ответственным сотрудникам на входе один из следующих документов: QR-код (о вакцинации); документ, подтверждающий перенесенное заболевание COVID-19; отрицательный результат ПЦР, – сообщили в Государственной филармонии Кузбасса.

То же касается других объектов культуры: Музыкального театра Кузбасса, Кемеровского драмтеатра, Новокузнецкого драмтеатра и Прокопьевского драмтеатра.

Кроме того, о жестких требованиях предупреждает волейбольный клуб "Кузбасс". Болельщиков будут пускать на соревнования только при предъявлении вышеуказанных документов.

Напомним, кузбасские власти ужесточили коронавирусные ограничения и объявили об эксперименте с QR-кодами. Требования не коснутся несовершеннолетних.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle