Главврач "Коммунарки" предупредил о росте заболеваемости COVID-19 среди молодежи

Молодые люди, заразившиеся коронавирусной инфекцией, стали чаще попадать в больницы. Об этом журналистам сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Доктор отметил, что зачастую ковид поражает пожилых людей, имеющих сопутствующие заболевания, среди которых сахарный диабет и сердечная недостаточность. Однако в последнее время на больничных койках оказываются представители молодого поколения.

По словам специалиста, частое попадание юных граждан в отечественные медучреждения связано с распространением штамма "дельта". Проценко считает этот тренд тревожным.

– Все чаще и чаще у нас, в том числе в отделениях реанимации и интенсивной терапии, оказываются молодые пациенты без сопутствующих патологий, – рассказал главврач "Коммунарки" в телеэфире канала "Россия 1".

Кроме того, он заявил, что сейчас быстрее всего у госпитализированных пациентов поражаются легкие. В настоящее время Проценко не спешит прогнозировать, когда текущая волна коронавируса пойдет на спад. Отделения интенсивной терапии продолжают пополняться тяжелобольными.

Напомним, накануне стало известно, что впервые российские врачи выявили более 40 тысяч новых заболевших COVID-19 за сутки. Прочитать больше свежих материалов по этой теме вы сможете в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle