Российская гимнастка Мельникова стала чемпионкой мира в личном многоборье

Российская спортсменка Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике в личном многоборье.

21-летняя гимнастка, впервые взявшая золотую медаль токийской Олимпиады в командном многоборье, принесла победу России на чемпионате мира, проходящем в японском городе Китакюсю. Суммарно олимпийской чемпионке удалось набрать 56,632 балла, сообщает издание Inforeactor.ru.

Второе место на соревновании досталось американке Лиэнн Вонг, показавшей результат 56,340 балла, а третье место заняла еще одна спортсменка из США Кайла ди Челло, набравшая 54,566 балла. Четвертый результат показала россиянка Владислава Уразова (53,598 балла).

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кузбасская спортсменка стала финалисткой чемпионата мира по параскалолазанию.