Кузбасский судебный пристав поехала отдыхать и нашла должника

Алиментщик сбежал от специалистов юргинского УФССП аж в Новосибирскую область. Но обстоятельства сложились не в его пользу. Судебный пристав отправилась погостить к родственникам туда же и нашла машину должника во дворе их дома.
Пока сотрудница юргинской службы судебных приставов гостила в Новосибирске у знакомых, на глаза ей не раз попадались «Жигули», припаркованные в том же дворе. Номер машины специалисту показался знакомым, и она решила его проверить.
- Оказалось, что автомобиль ВАЗ 21009, как и его владелец, уже давно находятся в розыске, - рассказала судебный пристав-исполнитель МОСП по городу Юрге и Юргинскому району Екатерина Рубанова. - Полученная информация была передана новосибирским коллегам, которые и произвели арест имущества должника.
Приличную сумму размером более 250 тысяч рублей юргинец задолжал своему несовершеннолетнему сыну.  Добровольно алименты мужчина платить почему-то не хотел. Судбеные приставы решили арестовать его автомобиль, арест и реализация которого позволили бы частично погасить долг. Но алиментщик скрылся вместе с машиной. В июле безответственного отца вместе с авто судебные приставы объявили в розыск.
Поймали должника буквально на днях. Юргинец расставаться с авто не захотел и пообещал в ближайшее время погасить задолженность в полном объёме. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle