Кемеровчанин получил срок из-за затянувшейся школьной обиды

Суд в Кемерове вынес приговор мужчине, который поджег автомобиль из-за школьной обиды.

Центральный районный суд г. Кемерово вынес окончательное решение по делу об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 167 УК РФ) в отношении 47-летнего местного жителя.

По данным УМВД России по г. Кемерово, в августе этого года 51-летний кемеровчанин заявил о том, что неизвестный поджег его автомобиль, которым по доверенности управлял его 46-летний друг. Он и сообщил потерпевшему о возгорании автомобиля. Ущерб нанесенный поджогом составил приблизительно 300 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что поджигателем оказался бывший одноклассник потерпевшего. Мужчины встретились спустя долгое время на улице незадолго до происшествия. После чего злоумышленник выследил мужчину и поджег его машину. Как оказалось, причиной такого поступка стала школьная обида.

После того, как следователи собрали достаточно доказательств, дело было передано в суд. Взяв во внимание наличие судимости у злопамятного мужчины, суд признал его виновным и приговорил к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, что ранее житель кузбасской столицы предстал перед судом по обвинению в поджоге машины коллеги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle