Дом со спящей матерью и четырьмя детьми загорелся в Кузбассе

В кузбасском городе произошел пожар в доме, где спали пять человек, в том числе четыре девочки. Они оказались в смертельной опасности, и если бы очевидец не стал колотить в дверь, дети с матерью погибли бы.

Ночью в субботу, 16 октября, в Топках на улице Алма-Атинская вспыхнул частный дом и надворные постройки. Огонь увидели проезжавшие мимо работники энергетической компании. Очевидцы постучали в дверь и разбудили женщину, а когда она вышла наружу, оказалось, что внутри остались дети.

– Пламя со стороны хозяйственных построек приближалось к входной двери. На встречу Ф.В. Перелыгину из дома одна за другой выбежали три девочки, которые сообщили, что самую маленькую девочку не нашли – она осталась в доме, – рассказали в пресс-службе председателя правительства Кузбасса.

Один из энергетиков ворвался в задымленный дом, стал звать ребенка и вскоре услышал плач. Схватив девочку, мужчина выбежал на улицу. Успел кузбассовец буквально в последний момент: через минуту вход в жилище воспламенился. После этого спасенных людей увезли к родственникам.

Как рассказали сайту VSE42.Ru в ГУ МЧС, в доме обгорели обрешетка крыши и стены, как в доме, так и в хозпостройке. Общая площадь пожара достигла 90 кв. метров. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Фото: Энергосеть города Топки
Комментарии для сайта Cackle