Дети в Приамурье подожгли памятник павшим в ВОВ

Неизвестные в Амурской области бросили петарды у памятника участникам ВОВ, который вскоре загорелся. Поджигателями оказались двое 11-летних детей.

Накануне жители поселка Ерофей Павлович Сковородинского района сообщили, что несколько незнакомцев подожгли монумент погибшим в Великой Отечественной войне. На размещенной фотографии видно, что почти весь памятник покрылся копотью.

Правоохранители начали проверку по данному факту и возбудили уголовное дело. Как пишет портал 2x2.su, местная администрация даже объявила денежное вознаграждение за информацию о поджигателях.

Хулиганами оказались двое 11-летних детей. Они пояснили, что поджигали петарды, а после бросали их рядом с памятником. Из-за этого и произошло возгорание монумента, о чем рассказали журналистам в пресс-службе УМВД по Амурской области.

В отношении законных представителей маленьких поджигателей составили административный протокол. К административной ответственности также привлекли и продавщицу магазина, которая продала петарды несовершеннолетним.

Фото: 2x2.su
Комментарии для сайта Cackle