Отец устроившего стрельбу пермского школьника рассказал о дне до инцидента

Отец стрелявшего в школе 12-летнего мальчика из поселка Сарс рассказал, что созванивался с сыном за день до происшествия.

Журналисты выяснили, что отец подростка сейчас не живет в поселке Сарс, где его сын открыл стрельбу из ружья в школе. Мужчина пояснил, что созванивается с ребенком несколько раз в день, однако вчера вечером связаться с ним не смог. Об этом пишет Properm.ru.

– Днем разговаривали, он говорит мать баню топит. Подумал, что он в бане. Несколько раз позвонил, потом уснул, – рассказал отец школьника.

Он отметил, что купил сыну нормальный компьютер, чтобы тот сидел дома, поскольку сейчас молодежь спивается. Последнее время ребенок подробно не описывал то, что происходит в его жизни, отвечал: "Все нормально".

Подросток не имел доступа к сейфу с оружием, но мог знать место, где спрятаны ключи, добавил его отец. Жители поселка утверждают, что у родителей школьника сложились сложные отношения и они находятся в разводе.

Как сообщала ранее редакция VSE42.Ru, подросток открыл стрельбу в школе под Пермью, после чего медики госпитализировали ребенка. По словам ученика шестого класса, приснившийся ночью Бог "подсказал, что надо делать".

В МВД прокомментировали произошедший инцидент со стрельбой. Кроме того, стало известно, что напавший на школу угрожал своей сестре.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle