Заграничные "брокеры" украли у биробиджанки более 2 млн рублей

Неизвестные лица, находящиеся за пределами РФ, похитили со счета жительницы Биробиджана, Еврейская автономная область, свыше 2,2 миллиона рублей.

Биробиджанка 1964 года рождения обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу крупной суммы денег со своего счета. Она рассказала, что наткнулась в Сети на предложение компании о дополнительном доходе, что привлекло ее внимание.

Женщина заполнила на сайте необходимую информацию, после чего с ней связался представитель брокерской конторы и сообщил, что необходимо предоставить некоторые данные, а также открыть лицевой счет, куда впоследствии должны поступать дивиденды. Кроме того, собеседник предложил ей поместить средства на денежную площадку и скачать специальное приложение, благодаря которому к ее компьютеру смогут подключиться и переводить прибыль удаленно.

Она последовала инструкциям, затем ей перевели первый доход – 500 долларов, позднее – 7 250 долларов. Когда биробиджанка решила обналичить средства, ей это не удалось, а номер мужчины, с которым она сотрудничала, был недоступен.

Как выяснилось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, за все время, пока горожанка общалась в интернете с "представителями брокерской конторы", с ее счетов было похищено суммарно 2 271 799 рублей.

По данным правоохранителей, те, с кем имела дело потерпевшая, орудуют, находясь за пределами России. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщает ИА ЕАО Media со ссылкой на региональный главк МВД.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle